Умная спортивная обувь — новый проект Xiaomi вместе с Li Ning Co

17.03.2015, 08:11
Компания Xiaomi собирается создать умные кроссовки вместе с другой компанией – Li Ning Co. На первый взгляд, союз спортивной компании и компании, производящей гаджеты – весьма странный, но таким образом обе фирмы планируют быть в выигрыше: Xiaomi получит опыт в создании "умных" вещей (компания уже выпустила датчики для "умного" дома несколько месяцев назад), а Li Ning Co увеличит популярность своей продукции на китайском и мировом рынках.

Компания Li Ning Co существует с 1990 года и предлагает своим покупателям качественную спортивную одежду и обувь. В 2008 году на Олимпийских Играх в Пекине именно Li Ning Co создала костюмы для спортсменов китайской сборной. С тех пор успех компании падает, а ее директор Ли Нинг планирует это изменить с помощью сотрудничества с Xiaomi.

Цель этого тандема – представить умные кроссовки для занятий спортом, которые смогли бы приобрести люди, ограниченные в бюджете. Кроссовки будут иметь в подошве датчик, подключающийся к мобильному приложению Xiaomi, благодаря чему после каждой тренировке человеку будут доступны самые подробные данные.