Новый смартфон Xiaomi Mi 4i

23.04.2015, 11:02
Сегодня на мероприятии "i IS COMING" в Индии компания Xiaomi презентовала свою новинку — смартфон Mi 4i. Он является более дешевой версией флагмана Mi 4. Разработчики оснастили гаджет самыми современными технологиями и функциями. Это первое устройство от Xiaomi, которое работает под управлением прошивки MIUI 6 на базе ОС Android 5.0 Lollipop. К тому же Mi 4i сможет функционировать в сетях по всей планете.

Новый смартфон Xiaomi Mi 4i

Особенности
Xiaomi Mi 4i имеет цельный корпус, сделанный из поликарбоната, толщина гаджета составляет 7,8 мм, а вес — 130 г. Новинка на 13% легче и на 12% тоньше оригинала Mi 4. Если сравнивать эту модель смартфона с iPhone 6 компании Apple, то, при почти одинаковых габаритах, у Mi 4i дисплей на 10% больше. В смартфоне использовались различные элементы от известных мировых производителей: Sony, Qualcomm, JDI, Sharp, Samsung. 5-дюймовый дисплей покрыт защитным тонким стеклом Gorilla Glass 3.

Новый смартфон Xiaomi Mi 4i

Дисплей и камера
Mi 4i оснащен 5-дюймовым экраном Sharp (разрешение 1920х1080 пикселей). Так как нет воздушной прослойки, то создается впечатление, что картинка находится на поверхности стекла. К интересным особенностям можно также отнести автоматическую настройку изображения при изменении внешнего освещения. Даже при ярком солнце картинка на экране будет яркой и качественной. Главная камера на 13 мегапикселей оснащена сенсором от Samsung или Sony. Даже при плохом освещении благодаря двойной вспышке получаются качественные фотографии.

Новый смартфон Xiaomi Mi 4i

Современное программное обеспечение позволяет Xiaomi Mi 4i снимать в специальном режиме HDR более качественное фото. Фронтальная камера имеет разрешение 5 мегапикселей и широкоугольный объектив, апертура которого составляет f/1.8. Имеется интересная «фишка»: смартфон может автоматически определить возраст человека и улучшить лицо благодаря функции Beautify.

Новый смартфон Xiaomi Mi 4i

Процессор
Xiaomi Mi 4i оснащен 64-разрядным процессором 2-го поколения Snapdragon 615 на 4 ядра и тактовой частотой 1,7 ГГц, при этом для выполнения простых задач присутствуют 4 ядра с частотой 1,1 ГГц. В сравнении с аналогами в своем классе, смартфон выдает отличные результаты.

Новый смартфон Xiaomi Mi 4i

Оперативная память
Гаджет имеет оперативную память LPDDR3 объёмом 2 Гб, 16 Гб встроенной памяти и Wi-Fi 802.11ac. Емкость аккумулятора — 3120 мАч, есть функция быстрой зарядки. Для полного заряда необходимо всего 3 часа времени. Работа смартфона в нормальном режиме составляет 1,5 дня.

Новый смартфон Xiaomi Mi 4i