Инновация Xiaomi: смартфон Mi Mix

26.10.2016, 12:09
На очередной презентации Xiaomi представила не только смартпэд Mi Note 2 и шлем дополненной реальности Mi VR, но и необычный смартфон Mi Mix. Сначала производители заявили, что Mi Mix является всего лишь концептом, но затем была продемонстрирована рабочая версия устройства.

В смартфоне Xiaomi Mi Mix более 91% плоскости передней стороны занимает дисплей размером 6,4 дюйма. Поскольку в гаджете практически отсутствуют рамки, его размер сопоставим со смартфонами, дисплеи которых имеют диагональ 5,5 дюймов.

Отсутствие рамок на смартфоне ведет к изменениям в привычных деталях: к примеру, в Mi Mix отсутствует динамик, а голос собеседника воспроизводится с помощью специальной акустической системы, передающей изменение звуковой частоты во внутреннее ухо владельца.

Кнопки навигации в смартфоне размещены на экране, поскольку в других областях гаджета для них нет места. Фронтальная камера расположена под дисплеем на небольшой полоске-рамке.

Корпус Mi Mix полностью выполнен из керамики.

Инновация Xiaomi: смартфон Mi Mix

Что касается технических характеристик, то Mi Mix оснащен 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 821, имеет 4/6 Гб оперативной памяти и 128/256 Гб встроенной памяти в зависимости от версии. Камера устройства имеет разрешение 16 мегапикселей, аккумулятор — емкость 4400 мАч с возможностью быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Цена Xiaomi Mi Mix с 128 Гб встроенной памяти и 4 Гб оперативной памяти составляет 515 долларов США, а цена с 256 Гб встроенной памяти и 6 Гб оперативной памяти составляет 590 долларов США.