Долгожданный смартфон: представлен Xiaomi Redmi Pro

28.07.2016, 20:21
Китайская компания Xiaomi представила новый смартфон Xiaomi Redmi Pro, который отличается лучшими на рынке характеристиками при ожидаемо невысокой стоимости.

Из главных «фишек» устройства – дисплей, выполненный по технологии OLED, а также двойная камера, позволяющая добиться эффекта размытого заднего фона и боке, сравнимого с результатом зеркальных камер.

Кроме стандартной 13-мегапиксельной камеры Sony IMX258, в смартфоне присутствует дополнительный модуль с разрешением 5 мегапикселей, который отвечает за глубину получаемой фотографии. После того, как снимок был сделан, можно менять фокус, а также добиться эффекта появления красивого боке, которое обычно присутствует на снимках с зеркальных камер.

Из основных характеристик смартфона Xiaomi Redmi Pro стоит выделить десятиядерный процессор Helio X20/Helio X25 (в зависимости от версии), видеопроцессор Mali-T880, аккумулятор 4050 мАч и 2 слота для SIM-карт.

Стоимость смартфона в зависимости от версии будет варьироваться от 225 до 300 долларов США на китайском и индийском рынках.