Оригинал или подделка? Проверяем смартфон Xiaomi

31.07.2014, 12:58
Есть несколько способов, благодаря которым вы можете понять, оригинал ли в руках у вас, или подделка. Рассмотрим 3 способа.

1 способ
Компания Xiaomi уже выпустила приложение для того, чтобы проверить, оригинальный ли телефон вы купили. Для работы приложение нужен только интернет.

2 способ
Этот способ не гарантирует 100% точности, но он может сильно помочь. На официальном сайте Xiaomi находится база всех телефонов, выпущенных компанией. Используя эту базу, можно «пробить» свой смартфон. Необходимо ввести IMEI и серийный номер на сайте. К сожалению, мастера подделки уже научились копировать коды с оригинальных телефонов, поэтому точность этого способа не очень высокая.

3 способ
Когда вы покупаете смартфон, на коробке есть код. Необходимо стереть защитный слой, зайти на сайт и ввести код. Если код вводился один раз, то на сайте вы увидите галочку в зеленом кружке. Это значит, что до вас этот код никто не вводил и все отлично. Если же код введен несколько раз, то овал станет красным, появится число вводов, а галочка исчезнет. Но не стоит волноваться раньше времени – часто продавцы вводят код сами, чтобы убедиться, что им поставили не подделку. А вот если код вводился более 50 раз, то это серьезный повод задуматься. Обычно это означает, что одинаковый код печатается на поддельных телефонах.

Таким же способом можно проверять и остальные устройства Xiaomi: PowerBank, Mi Band и другие.